3/20 瀬戸龍介トーク&ライブ乗り合い送迎バス

瀬戸龍介春分の日特別公演
瀬戸龍介と行く北口本宮冨士浅間神社公式参拝・トーク&ライブ&交流会
乗り合い送迎バス

■【大月駅発着】乗り合い送迎バス

中央本線大月駅~会場間の送迎バス

運行日時:2017年3月20日(月)
お申込み期限:2017年3月18日(土)23時59分 (満席となりました)

※3/20(月)は連休最終日のため、都内までの高速道路がたいへん混雑する可能性があります。
そのため、渋滞が予測される都内~大月間は電車等にて各自移動していただき、渋滞の少ない大月‐会場間で乗り合い送迎バス運行をいたします。
 
企画:由風出版株式会社 運行:新倉観光バス株式会社

■-当日スケジュール-

 
 
 

大月駅~浅間神社~忍野村ふれあいホール~大月駅(解散)

料金:3500円(昼食付)定員:先着30名様

※料金は当日お支払いただきます。
※大月駅までは各自集合となります。
※料金にLIVEチケット代は含まれておりません。
 
■中央本線大月駅集合 09:40 大月駅発 09:50
※大月駅での集合場所はお申込み後にメールにてお知らせさせていただきます。

■10:30 北口本宮冨士浅間神社着
■11:00 正式参拝
■11:45 昼食会場へ移動
■12:00 昼食(ほうとう予定)
■12:45 忍野村ふれあいホールへ移動
■13:15 忍野村ふれあいホール到着・受付け
■13:30 トーク&ライブ開始
■16:30 交流会
■18:00 全日程終了
■18:30 会場出発
■19:15 大月駅到着(予定)・解散

交通案内

【大月駅(09:40集合)までの行き方】

1.ホリデー快速富士山1号(河口湖行き)

 新宿 08:14発-大月 09:34着
(約1800円)

2.あずさ7号(松本行き)

新宿 08:30発-大月 09:38着
(約2800円)

3.普通電車

・中央線中央特快(高尾行)
新宿 07:51発-高尾08:34着
・中央本線(小淵沢行)
高尾 08:44発-大月 09:26着
(約1300円)

【新宿駅までの帰り方】

1.かいじ122号(新宿行き)

大月 19:33発-新宿 20:35着
(約2800円)

2.普通電車

・中央本線(高尾行)大月 19:43発-高尾20:21着
・中央線中央特快(東京行)高尾 20:33発-新宿 21:16着
(約1300円)

※上記電車時間等はあくまでも目安となりますので、当日の運行状況についてはお客様ご自身でご確認くださいますようよろしくお願い致します。

お申込み